Делягин сделал прогноз об экономическом будущем России в 2022 году

5-01-2022, 17:14

Image 16+

Зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин озвучил перспективы экономического будущего России на ближайший год. По словам эксперта, в 2022 году будет наблюдаться нестабильная экономическая ситуация в стране, что во многом будет обусловлено последствиями пандемии коронавируса. Об этом пишет «REGNUM».

Российский экономист Михаил Делягин сообщил о необходимости проведения масштабных реформ в сфере экономики, что позволило бы обеспечить восстановительный рост. Одними из путей такой программы развития могла стать смена либеральной верхушки в Минфине и Центробанке. 

«Упадок экономики во многом состоялся из-за того, что господа Силуановы и Набиуллины не способны на самостоятельные решительные действия. Такое руководство необходимо менять», - сообщил Делягин. 

Эксперт добавил, что после смены верхушки в Центробанке и Минфине необходимо привлечь дополнительные средства в виде внутренних вливаний в реальный сектор — при благоприятном исходе такой программы можно будет успешно реализовать концепцию импортозамещения в России.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News