Гражданам в России поступит 10 000 рублей вместе с пенсией в 2022 году

17-12-2021, 17:04

Image 16+

В следующем году некоторые пенсионеры смогут получить от государства по 10 тыс. рублей. О том, кому будет насчитана эта выплата, рассказала юрист Ирина Сивакова, сообщает PRIMPRESS.

Она сообщила, что в бюджет Пенсионного фонда России уже заложили на следующий год выплату в размере 10 тыс. рублей для определенной категории пожилых граждан.

Стоит отметить, что все пенсионеры ощутят в той или иной мере повышение выплат, ведь на 2022 год, подчеркнула эксперт, запланирована индексация и страховых, и социальных пенсий. Но также будет и выплата в размере 10 тыс. рублей, хотя и для ограниченной категории пожилых граждан.

Получат эту выплату инвалиды и участники Великой Отечественной войны. Насчитают им доплату к пенсии в апреле.

«Такие средства получат пенсионеры ко Дню Победы. Соответственно, выплата придет инвалидам и участникам Великой Отечественной войны. Деньги поступят вместе с пенсией в апреле. Размер поступления составит 10 тысяч рублей», – рассказала Сивакова.

Будут выплачивать помощь и тем, кто осуществляет уход за нетрудоспособными гражданами. Эта доплата составляет 1,2 тыс. рублей в месяц и она пока не индексируется. Заложены доплаты также для шахтеров и летчиков. Повысят выплаты и тем, кто работал на Крайнем Севере и в приравненных к нему районах.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News