Начнут выплачивать с 27 сентября. Сбербанк обрадовал россиян долгожданными выплатами

26-09-2021, 13:44

Image 16+

Новые денежные начисления от Сбербанка будут предоставлены россиянам уже с 27 сентября — указывается, что получить компенсацию смогут вкладчики КБ «Платина». Об этом пишет «Primpress».

По комментарию специалистов Агентства по страхованию вкладов, все россияне, которые имели денежные вклады в обанкротившемся банке «Платина», получат все свои средства. Тендер на выплату компенсации выиграл Сбербанк России, который начнет осуществлять выплаты уже с 27 сентября. По прогнозу экспертов, вернуть свои вклады смогут до 97% россиян — причем процедура возврата будет проходить в упрощенном режиме. 

Для подачи заявления о компенсации, вкладчику необходимо просто зайти в мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», и подать заявку — однако для этого необходимо уже быть клиентом Сбербанка. Если вкладчик ранее не был зарегистрирован в кредитной системе Сбербанка, ему потребуется лично прийти в ближайшее отделение. Эксперты отмечают, что после подачи заявления средства могут быть начислены уже в течение 24 часов.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News