Назван необходимый размер пенсии для жителей России

30-12-2020, 19:09

Image 16+

Масштабное исследование сервиса Webbankir вывело размер пенсии, который хотели бы получать россияне. Почти половина опрошенных пользователей сервиса указали, что хотели бы рассчитывать на пенсию в 45 тысяч рублей, пишет «ФАН».

Также было определено, что 29,1% россиян смогли бы спокойно довольствоваться пенсионными начислениями в размере 30 тысяч рублей, и только 1 процент опрошенных смогли бы жить на пенсию в 25 тысяч рублей. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов указал, что российские пенсионеры должны рассчитывать на достойную старость, поэтому государство должно обеспечить им пенсию в 30 тысяч рублей.

«Это не пенсия, которая будет в Европе, но в сегодняшних реалиях», - прокомментировал Сергей Миронов. 

Политик отметил, что пока средняя пенсия в России составляет 15 тысяч рублей, но часто он сталкивается с такой ситуацией, когда пенсионные начисления некоторой категории граждан составляет 9-12 тысяч рублей.

«Безусловно, это нищенское существование для наших пожилых граждан. Мы не должны допускать, чтобы старики боялись уходить на пенсию, потому что им неоткуда ждать достойной финансовой помощи», - отметил глава «Справедливой России». 

При этом парламентарий продолжает инициировать закон о ликвидации Пенсионного фонда, считая ПФР ненужным посредником между государством и его гражданами.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News