Экономист посоветовал россиянам экономить в новогодние праздники

16-11-2020, 09:44

Image 16+

Российский экономист, президент Центра экономики инфраструктуры Владимир Косой сообщил, что в ближайшее время на фоне укрепление российского рубля цены на некоторые товары заметно снизятся. Однако эксперт рекомендует россиянам не спешить тратить деньги и экономноотнестись к расходам. Об этом сообщает «Ura.ru».

«В условиях стабилизации рубля снизятся цены на импортные товары. Но экономить мы все равно вынуждены», - рассказал экономист.

Косой отметил, что гражданам в первую очередь стоит сэкономить на поездках в другие страны или города, так как это сохранит не только бюджет, но и здоровье.

Также экономист отметил, что в связи с понижением одних цен, стоимость на другие будет повышаться. Предприятиям необходимо будет как-то минимизировать издержки. Косой не исключает, что на прибыли граждан России может отразиться распространение коронавирусной инфекции. Потому экономист попытался мотивировать людей придержать траты и откладывать на будущее. Прогнозы на ближайшее будущее очень неоднозначные. Если же плохой исход не случится, то хотя бы останутся деньги на трудные времена.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News