Звезда «Бригады» Павел Майков едва не стал жертвой алкоголизма

12-12-2022, 11:59

Image 16+

Поклонники сериала «Бригада», который вышел на экраны 20 лет назад, хорошо запомнили одного из главных героев, бандита по прозвищу «Пчела», роль которого сыграл Павел Майков. Благодаря сериалу про братков 90-х, который стал культовым, Майков обрел всероссийскую популярность. На волне успеха актер, на которого внезапно свалилась слава, заразился звездной болезнью, что привело к алкоголизму и отсутствию постоянных заработков. После выхода «Бригады» Майков долго находился в образе своего кинематографического героя. Павел носил длинный плащ, а волосы укладывал назад, копируя Витю Пчелкина.

Майкову удалось не спиться окончательно и вернуться в кино. Актер участвовал в различных театральных спектаклях, а также он увлекается музыкой. Павел является основателем группы «Магрит», в которой играет на гитаре. После участия в съемках криминального телесериала Майков снялся в более 40 проектах. Самыми известными являются сериалы и фильмы, такие как «Солдаты», «Измены», «Ольга». 

Четыре года назад Павел заявил, что «Бригада» является преступлением перед Россией. 

«Бригада» — это преступление перед Россией, в котором я участвовал. И Безруков участвовал. Только он потом Иисуса Христа сыграл. А я бы никогда не решился после «Бригады», - заявил Павел.

Сейчас Майкову 47 лет. Он женат на актрисе Марии Саффо и воспитывает 19 летнего сына от первого брака.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News