Главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов оскорбил Альфреда Коха после обвинений Сергея Пархоменко

6-05-2021, 00:09

Image 16+

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов раскритиковал бывшего вице-премьера Альфреда Коха, который в негативном ключе отзывался о Сергее Пархоменко.

Известно, что в фильме про телеканал НТВ Пархоменко высказался о подлости, жадности и гнусности Коха.

Говоря о реакции бывшего премьера на интервью Пархоменко, Венедиктов в Facebook-аккаунте назвал Коха гнусом и мерзавцем, который насосался денег на разгроме НТВ и никак не уймется.

Известно, что, комментируя высказывания Сергея Пархоменко, который являлся главным редактором журнала «Итоги», Альфред Кох заявил, что это издание было скучным и убыточным настолько, что российский медиамагнат Владимир Гусинский прекратил его финансировать. Самого редактора Кох охарактеризовал как бездарного журналиста.

«Пархоменко вообще никакого отношения к сюжету не имеет», — заявил он.

Отметим, что Альфред Кох возглавлял правительство России с 17 марта по 13 августа 1997 года. В 2016 году суд заочно арестовал бывшего премьера по обвинению в попытке вывезти за границу подлинное полотно знаменитого советского художника Исаака Бродского, пишет vz.ru.

Напомним, что недавно на YouTube-канале Алексея Пивоварова появился фильм Саши Сулим «Как и почему закончилось «старое» НТВ».

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News