Зенит – Арсенал (Тула): обзор матча 13-го тура РФПЛ от 15.10.2017

Матч Зенит - Арсенал 15 октября

После двухнедельной паузы у «Зенита» была прекрасная возможность оторваться от своих главных преследователей, тем более, что «Локомотив» матчем ранее проиграл «Уфе». Но произошло нечто, что можно назвать сенсацией, поскольку главного лидера страны в нынешнем сезоне обыграла команда-аутсайдер, тульский «Арсенал» - 0:1. Об обзоре матча в материале chto-proishodit.ru далее.

В первой половине игры было довольно мало событий на поле, что привело всего к нескольким простым навесам в штрафную и паре дальних ударов по воротам. На этом первый тайм и завершился.

Во второй части матча, на 73-ей минуте в условиях буквально разового контрвыпада гостям удалось забить. И сделал это защитник тульской команды Эванс Кангва – 1:0. Что касается оборонительной игры гостевой команды, то она оказалась в целом на уровне. Да и «Зенит» прибавил во втором тайме, но организованную броню «Арсенала» пробить ему так и не удалось.

После 13-го тура «Зенит» продолжает возглавлять турнирную таблицу с 28-ю очками. В следующем туре питерцам предстоит более серьезная встреча в Москве с ЦСКА, а туляки отправятся в гости к «Анжи».