Челси – Арсенал Кубок Англии финал 27.05.2017: обзор матча, видео голов и счет

Обзор матча Челси - Арсенал 27 мая 2017

В своем финальном противостоянии в рамках Кубка Англии 2016/2017 победу одержала не та команда, которая являлась фаворитом этого матча, а та, которой этот трофей был необходим больше. Победу одержал лондонский «Арсенал», взявший эту награду вот уже в 13-й раз подряд.

О матче, его результатах в материале chto-proishodit.ru. Видео голов вы найдете в конце этой статьи.

Уже на 4-й минуте этого матча «канонирам» удалось выйти вперед. Алексис Санчес забил гол точным ударом мимо вратаря «Челси». Далее продолжалась довольно ровная и зрелищная игра. Но на 76-й минуте Диего Коста сравнял счет – 1:1.

Но радость подопечных Антонио Конте длилась недолго. Уже через 3 минуты «канониры» вновь вышли вперед. Автором победного гола стал Ааррон Рэмси – 2:1.

Стоит заметить, что «Арсенал» стал клубом, у которого на этом турнире наибольшее число наград – 13. У «Манчестер Юнайтед» - 13 побед, у «Челси» - всего 7. Установил личный рекорд и тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер. Вот уже в 7-й раз он поднял этот трофей над головой.

Что касается тренера оппонента по финальному противостоянию, то Антонио Конте не скрывал своих эмоций и сетовал на работу судей (на что еще остается сетовать, кроме футболистов его команды…), которые не обратили внимание на игру рукой Санчеса в том самом эпизоде, в котором был открыт счет матча.