ЧМ по хоккею 2017: результаты последних матчей (матч за 3 место и финал), обзор, итоговая сетка по хоккею

Хоккеист сборной России

ЧМ по хоккею 2017 подошел к своему логическому завершению. Немало сенсаций было за этот турнир, однако, главная произошла в финальном противостоянии сборной Канады и Швеции. И вот уже известен новый чемпион. И этот чемпион на текущем же мировом первенстве уступил в группе сборной России.

О последних результатах Чемпионата читайте в нашем материале на chto-proishodit.ru

ЧМ по хоккею 2017: результаты последних матчей (21 мая 2017)

Матч за третье место Россия – Финляндия завершился победой россиян со счетом 5:3. Сборная России уверенно лидировала по ходу матча, завершив два из трех периодов со счетом 4:0. Однако, в третьем период финны прибавили мощи и отправились забивать, доведя счет до 4:3.

Игра стала опасной, однако, Никита Кучеров, забив еще одну шайбу на 49-й минуте по сути поставил точку в этом противостоянии. И даже выход шведского вратаря с последующей игрой вшестером не принес для команды-соперницы нужных плодов.

Второй, не менее значимый матч, за победу, финал ЧМ по хоккею, состоялся между Канадой и Швецией. Сборная Швеции забила первый в этом матче гол на 40-й минуте, но канадцы сразу же ответили на 42-й минуте. И, как полагается чемпионскому матчу, дело было доведено до овертайма (пять на пять), а затем и до серии буллитов. В буллитах удачливее оказалась Швеция – 2:1Б.

Таким образом, результаты ЧМ по хоккею 2017 выявили тройку лидеров, завоевавших золото, серебро и бронзу: Швеция, Канада, Россия. Итоговая сетка турнира выглядит следующим образом: