Канада – Швеция 21 мая 2017: обзор матча (финал ЧМ по хоккею 2017), видео голов, счет

Финал ЧМ по хоккею 2017: игра сборной Канады и Швеции

В финальном противостоянии сборной Канады и сборной Швеции произошла настоящая сенсация, когда команда, занявшая у себя в группе 3 место обыграла не просто команду, занявшую в своей группе 1-ю позицию, а действующих чемпионов мира. И хотя случилось это лишь в серии буллитов, однако, историю не перепишешь. Новый чемпион – сборная Швеции.

Обзор матча Канада – Швеция 21 мая 2017 и видео голов вы найдете в нашем материале chto-proishodit.ru

Канада – Швеция 21 мая 2017: обзор матча (финал ЧМ по хоккею 2017), видео голов

Видео всех голов смотрите в видео обзоре в конце этой статьи. Игра сборной Канады и Швеции не отличалась высокой результативностью (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1). При этом первый гол был забит в самом конце второго периода, на 40-й минуте игры. Шведы забили в меньшинстве. Автором гола стал Виктор Хедман

Но в начале третьего периода (на 42-й минуте) канадцы ответили – 1:1. Райан О 'Райлли, выиграв борьбу на пятаке, затолкал шайбу в дальний угол шведских ворот. Далее был овертайм пять на пять, вновь завершившийся ничейным результатом: 1:1

В серии буллитов шведы реализовали две свои попытки в лице Оливера Экмана-Ларссона и  Митчелла Марнера. Победа сборной Швеции: 2:1 Б.

Тренер сборной Швеции Рикард Грёнборг рассказал о своих ощущениях победителя. К слову сказать, шведы не выигрывали ЧМ по хоккею с 2013 года.

«Я был с командой и когда случались поражения, и во время побед. Сейчас мы невероятно счастливы. Это знаковая победа для Швеции. Мы проигрывали в четвертьфиналах в последние годы, а теперь мы чемпионы мира. Отметил бы соперника, Канада — сильная команда. Лундквист — один из лучших вратарей мира. Хорошо, что в итоге в сборную приехали ещё Бекстрём и Линдберг. Пазл сложился, и мы победили»

Автор: Марина ТАРАНЦОВА