Сборная России – сборная Финляндии 21 мая 2017: счет, голы, видео обзор матча, победа в матче за бронзу

Сборная России по хоккею 2017

Сборная России обыграла сборную Финляндии в матче за 3 место, который стал заключительной точкой участия российской команды в этом турнире. Итоговый счет 5:3 в пользу России. И хотя болельщиков ожидали как напряженные минутки, так и минуты радости, счастья и ликования, победа на счету российской команды.

Обзор матча сборной России – сборной Финляндии, а также видео всех голов вы найдете в материале chto-proishodit.ru

Сборная России – сборная Финляндии 21 мая 2017: счет, голы, видео обзор матча

Каждый из трех периодов этого противостояния оказался результативным (1:0, 3:1, 1:2). Сборная России сделала хороший задел по забитым шайбам в два периода, а в третий оставалось только держаться. Видео всех голов в конце статьи.

Счет матча был открыт на 7-й минуте. Никита Гусев стал автором первой забитой шайбы – 1:0. Во втором периоде дело пошло мощнее. На 22-й минуте в меньшинстве забила сборная России в лице Владимира Ткачева. На 28-й минуте Никита Гусев расстрелял ворота Кориписало еще один раз. Отрыв в счет стал существенным – 3:0.

Но россиянам на азартной минутке и этого стало мало. На 29-й минуте Богдан Киселевич забил еще одну шайбу – 4:0. Вот тут-то болельщики по ту сторону экрана начали интересоваться, почему вот так не играли с канадцами. Однако, этот вопрос останется без ответа.

Идем дальше. Третий и заключительный период игры стал удачным для финнов, забивших сразу 3 шайбы в нем: Микко Рантанен (40'), Микко Лехтонен (42'), Вели-Матти Савинайнен (46') – 4:3.

Но после тайм-аута, взятого Олегом Знарком, россияне реабилитировались и забили еще одну шайбу, увеличив отрыв в счете: Никита Кучеров (48') – 5:3. На этом матч и завершился.

Несмотря на то, что российская команда потерпела две самые главные неудачи (это проигрыш в полуфинале сборной Канаде и НЕ выход в финал), наши ребята доказали тот факт, что сборная России является сильнейшей командой, а значит успех к ним придет однажды обязательно. Поздравляем команду и болельщиков со столь нужной и красивой победой.

Автор: Марина ТАРАНЦОВА