Швеция - Финляндия хоккей 2017: счет, обзор матча 20 мая 2017, видео голов

Сборная Швеции по хоккею на ЧМ 2017

Сборная Швеции в полуфинальном матче со сборной Финляндии оказалась существенно сильнее. Итоговый счет игры – 4:1. Команда стала финалистом и соперником сборной Канады. Об итогах прошедшего матча в материале chto-proishodit.ru

Швеция - Финляндия хоккей 2017: счет, обзор матча 20 мая 2017

Видео голов матча Швеция – Финляндия, состоявшегося накануне, 20 мая, вы найдете в конце этой статьи

Каждый из трех периодов противостояния Швеции и Финляндии оказался результативным (1:1, 2:0, 1:0). Однако только первый период был сыгран вничью. Первая шайба была забита уже на второй минуте игры. Ее автором стал Александр Эдлер – 1:0.

Но на 5-й минуте прилетела «ответка» от финнов в лице Йоонаса Кемппайнена, расстрелявшего шведские ворота со средней дистанции, после того как к нему прилетела шайба после рикошета.

Второй период завершился с преимуществом в счете в пользу шведов. Да и что говорить, игра шведских хоккеистов была куда мощнее финской. Голы забили Джон Клингберг (25') и Вильям Нюландер (35') – 3:1. В третьем периоде команде «Тре Крунур» удалось еще более увеличить отрыв на 54-й минуте. Гол записан на Юакима Нордстрёма – 4:1.

Обыграв финнов в полуфинале, сборная Швеции вышла на канадцев. Насколько сильнее может оказаться команда, проигравшая сборной России в группе (пускай и в серии буллитов) и окажется ли, узнаем уже сегодня. Начало матча 21:45 мск.

Автор: Марина ТАРАНЦОВА