Хоккей ЧМ 2017: результаты перед началом матчей ½ финала и расписание на 20 мая 2017

Сборная России по хоккею 2017 перед матчем с Канадой

ЧМ по хоккею 2017 движется к своему логическому завершению. Продолжают участие в турнире 4 команды, остальные 12 команд остались за бортом, а точнее в ряду зрителей. И что важно, российская команда находится в ряду участников полуфинала.

Об этом результате и других итогах перед стартом полуфиналов ЧМ по хоккею читайте в материале chto-proishodit.ru

Хоккей ЧМ 2017 результаты перед началом матчей ½ финала

Сборная России по хоккею на ЧМ 2017 вышла из группы на второй позиции турнирной таблицы, проиграв один-единственный матч сборной США (3:5). В результате этого проигрыша российская команда попала во вторую ветку сетки плей-офф.

В ¼ финала Россия сыграла свой матч со сборной Чехии и всухую разгромила ее. Героем того матча стал голкипер нашей сборной, Андрей Василевский. Это его третья игра на ноль в текущем чемпионате. Победа в четвертьфинале вывела российскую команду в полуфинал, где ее соперником стала главная команда-конкурентка на пути к высшей награде на турнире – сборная Канады.

В другой ветке победителями четвертьфиналов (не без сенсаций) стали Швеция и Финляндия. И вот победитель этого противостояния (Швеция – Финляндия) и станет в пару или к сборной России, или к сборной Канады в финале ЧМ по хоккею 2017.

Хоккей ЧМ 2017: результаты и расписание на 20 мая 2017

Оба полуфинальных матча пройдут в Кёльне. Прямую трансляцию матча с участием России будет вести Первый канал, трансляция второго поединка состоится на канале «Матч ТВ».

16:15 мск Россия – Канада
20:15 мск Швеция – Финляндия