Россия-Канада, полуфинал ЧМ 2017: результаты, обзор матча, голы, видео

Напряженнейшая игра, или, как еще ее окрестили в СМИ, «Скрытый финал» между командами России и Канады, состоялась. Сборная Канады вышла в финал, россиянам остается утешительный матч за 3 место.

Первые два периода команды занимались тем, что яростно защищали свои ворота и не менее яростно атаковали ворота соперников. Если смотреть объективно, россияне выглядели убедительнее. Зв два периода наша команда лишь раз была в меньшинстве, Канада это же время отличилась дважды. Наконец к концу второй двадцатиминутки Россия сумела-таки довести атаку до логического конца: гол в ворота Канады и долгожданный 1:0 в пользу российской ледовой дружины. Гол забил Евгений Кузнецов.

К концу второго периода России опять представилась возможность сыграть в большинстве, чем сумели воспользоваться. 2:0 и пять минут до конца периода. Героем второй шайбы стал Никита Гусев. До конца второй части матча  россияне прессинговали, но к концу периода ушли в меньшинство за атаку игрока соперника клюшкой. Канадцы пытались атаковать, но безрезультатно.

Третий период начался  гола, уже в наши ворота. Канадцы таки смогли реализовать большинство и мастерски провели результативную атаку.   Потом соперник еще дважды попытался провести точно такую же комбинацию, но Василевский был на страже. В последней двадцатиминутке канадцы почувствовали кураж и стали больше атаковать, но россияне не сдавались.

В итоге третьего периода сборная Россия получила две шайбы – 4:2 в пользу Канады, за три минуты окончания матча. Итог: сборная Канады выходит в финал по результатам тяжелейшей борьбы, Россия будет играть за третье место.

Автор: Елена МАКАРОВА