Хоккей Чемпионат мира 2017 расписание игр, результаты матчей на 19.05.2017

Чемпионат мира по хоккею 2017 года закончится совсем скоро. Сборная России встретится со сборной Канады в полуфинальном матче ЧМ по хоккею 2017.

Хоккей Чемпионат мира 2017 результаты, турнирная таблица

Канада вполне легко прошла групповой этап, даже позволив себе одно поражение от сборной Швейцарии 2:1. Даже факт проигрыша не смог позволить конкурентам по группе хотя бы приблизиться к первому месту. В четвертьфинале ЧМ по хоккею канадцам достался довольно легкий соперник: это Германия. Немцы хоть и вышли в серию плей-офф с четвертого места в группе А, но из-за малого опыта в проведении подобного рода матчей не смогли пройти дальше.

Россия тоже допустила одно поражение в группе, но из-за него же и ушла на второе место. США стали первыми в турнирной таблице Чемпионата мира 2017 года по хоккею. Правда досадное поражение не единственное, что омрачило матчи группового раунда. Из-за победы над Швецией только по серии буллитов россияне и оказались в полуфинале с Канадой. Выйдя они с первого места, такого развития события можно было бы избежать.

Матч Россия - Канада начнется 20 мая 2017 года в 16.15. Вторая полуфинальная встреча, Швеция - Финляндия состоится в тот же день, но в 20.15 по мск.

Автор: Лена КАЗЫМОВА