Полуфинал ЧМ по хоккею 2017: когда будет, время и место проведения

Когда полуфинал Чемпионата мира по хоккею 2017 года

Полуфинал Чемпионата мира по хоккею в 2017 году состоится 20 мая 2017 года. Канада встретится с Россией. Вторая пара, которая сыграет 20 числа: Финляндия и Швеция.

Полуфинал ЧМ по хоккею 2017 года: Россия - Канада 20 мая 2017 года

Определились все полуфиналисты ЧМ-2017 по хоккею. Россия обыграла Чехию в четвертьфинальном матче со счетом 3:0. Американцы, которые вышибли Россию с первого места в группе А, вылетели из чемпионата после игры с Финляндией. «Львы» выиграли со счетом 0:2.

Швеция обыграла Швейцарию 1:3, а Канада расправилась с Германией 2:1. Таким образом, полуфинальные пары выглядят так: Канада - Россия, Швеция - Финляндия. Пара команд, которые победят в полуфинальных матчах, будет бороться за титул победителя.

Игра Канада - Россия 20.05.2017 начнется в 16.15 по мск, матч между Финляндией и Швецией пройдет в 20 часов 15 минут. Прямая трансляция будет доступна на территории России.

Фаворитом на матч национальной сборной с «кленовыми листами» являются канадцы. Однако, в последнее время у них «хромает» переход из обороны в атаку. Эксперты считают, что если Канада не наладит свою игру, то проиграет России.

Автор: Лена КАЗЫМОВА