Хоккей Чемпионат мира 2017: результаты и турнирная таблица на 19.05.2017, расписание матчей

Чемпионат мира по хоккею 2017 года продолжается в Париже. Сборная России со счетом 3:0 победила Чехию, теперь предстоит полуфинальный матч с Канадой.

Хоккей ЧМ-2017 турнирная таблица

В четвертьфинале Россия одолела Чехию. С самого начала игры оппоненты демонстрировали натиск, но подопечные Олега Знарка успешно справились с этим напором. Россияне почти мгновенно перехватили инициативу, забросив в ворота соперников две шайбы. В заключительном периоде игра была полностью подвластна «красной машине»: третья шайба окончательно решила исход игры.

Теперь в полуфинале Чемпионата мира по хоккею, который состоится 20 мая 2017 года в 17.15, россияне будут играть с Канадой. «Кленовые листы» сильный и серьезный соперник. Канадцы тоже без особых проблем оформили себе выход в полуфинал.

Команда выиграла у Германии со счетом 2:1. Немцы сопротивлялись до последнего, использовали все свои силы и мощь для выхода в следующий тур, но все тщетно.

История встреч России и Канады имеет неутешительную статистику для россиян. В полуфинале Кубка мира в Торонто в сентябре 2016 года россияне проиграли со счетом 3:5. Единственная победа над Канадой в полуфинале была одержана в 1993 году. Тогда счет составил 7:4 в пользу России.

Автор: Лена КАЗЫМОВА