Канада – Германия 18 мая 2017: обзор матча, видео голов, счет и победитель

Матч сборной Канады и Германии

Если сначала определился победитель четвертьфинальной игры России и Чехии, которым, к слову сказать, стала российская команда, то в последнем поединке ¼ финала стал известен ее соперник по полуфиналу ЧМ по хоккею 2017.

Обзор матча Канада – Германия 18 мая 2017, видео голов вы найдете здесь, в материале chto-proishodit.ru

Канада – Германия 18 мая 2017: обзор матча, видео голов

Сборная Канады прекрасно понимала, какое давление со стороны германских болельщиков ее ожидает на ледовой арене в Кельне. И плюс ко всему прочему игра со сменой места и страны (впрочем, такую же ситуацию мы видели и у российской сборной, которая была вынуждена ехать на четвертьфинал в Париж). Видео голов в видео обзоре в конце этой статьи.

В первом периоде хозяевам чемпионата удалось удерживать гостей на расстоянии от своих ворот. Но на 18-й минуте канадцам удалось реализовать большинство и забить гол в лице Марка Шайфли. Увеличить преимущество сборной «кленовых листьев» удалось на 39-й минуте. Джефф Скиннер сыграл на пятаке после броска Мэтисона и прострелил шайбу в ворота – 2:0.

Но в третьем периоде Германия сумела забить канадцам в меньшинстве. Автором этой шайбы стал Янник Зайденберг. Игра стала живее. Но, к сожалению германских болельщиков на трибунах, больше забить не удалос - 2:1.

В полуфинал вышла сборная Канады. И теперь в противостоянии двух сильнейших команд, достойного финала, решится судьба чуть ли не турнира в целом. Ведь с большой вероятностью можно отметить, что победитель именно ЭТОГО полуфинального матча станет чемпионом текущего мирового первенства по хоккею. Прогноз на матч Россия – Канада здесь.

Автор: Марина ТАРАНЦОВА