ЧМ по хоккею 2017: результаты матчей четвертьфиналов, полуфиналисты, расписание игр 20 мая 2017

Матч сборной России и Чехии

В результате состоявшихся четвертьфинальных поединков определились пары полуфиналистов, которые сразятся за возможность быть в финале 81-го розыгрыша ЧМ по хоккею 2017. Полуфиналы пройдут в субботу, 20 мая 2017 в Кёльне. Российская команда сыграет со сборной Канады в 16:15 (мск)

О результатах четвертьфинальных матчей ЧМ по хоккею 2017 и образовавшихся полуфинальных парах читайте в материале chto-proishodit.ru

ЧМ по хоккею 2017: результаты матчей четвертьфиналов (18 мая 2017), полуфиналисты

Главным матчем дня для российских болельщиков стал, безусловно, матч России и Чехии. Много было разговоров перед ним, вплоть до воспоминаний о проигрыше сборной России сборной Чехии на групповом этапе ЧМ в 2016 году.

Однако, наши ребята, несмотря на смену не только ледовой арены, но и города и даже страны, сумели быстро акклиматизироваться и всухую разгромить чехов (3:0), выйдя тем самым на предполагаемого соперника по ½ финала ЧМ по хоккею 2017 сборную Канады. Забили голы Дмитрий Орлов (9'), Никита Кучеров (14'), Артемий Панарин (54').

Что касается матча сборных Канады и Германии, то и тут всё прошло не так уж и гладко. А у сборной Германии, как хозяйки текущего чемпионата, даже были шансы пробиться в полуфинал. Итоговый счет 2:1 в пользу Канады.

Теперь о другой ветке четвертьфинальных противостояний и о ее результатах

Самым неожиданным для многих наблюдателей за хоккеем стала победа Финляндии, занявшей у себя в группе лишь 4-ю позицию, над сборной США, вышедшей в плей-офф с 1 места – 2:0 (0:0, 0:1, 0:1).

Что касается второго матча, победитель которой встает в пару к сборной Финляндии, то здесь сенсации не случилось. И хотя сборная Швейцарии заняла в группе В уверенную вторую строчку и даже на групповом этапе сумела обыграть саму Канаду, в матче со шведами, ей выстоять не удалось: 1:3. И потом шведы, как и россияне, перенесли переезд из Германии в Париж, поскольку четвертьфинальные матчи проходили именно там. Но победа оказалась всё же у них.

Схема плей-офф ЧМ по хоккею 2017

ЧМ по хоккею 2017: результаты последних матчей, полуфиналисты

Неожиданные или закономерные победы в ¼ финала привели к образованию двух полуфинальных пар, в которых ЕСТЬ место и для России. И соответственно вот вам расписание полуфинала ЧМ по хоккею 2017. Тех, кого интересует прогноз на предстоящий, ох как непростой поединок сборной России - сборной Канады в полуфинале, можно прочитать здесь.

16:15 Россия – Канада
20:15 Финляндия – Швеция

Автор: Марина ТАРАНЦОВА