Россия-Чехия, 18 мая 2017: обзор матча, видео голов

Сборная России по хоккею

Четвертьфинальные «ледовые побоища» позади, и теперь болельщики смакуют каждый момент игры своих фаворитов. Россия разгромила чехов, забив красивейшие голы в каждом периоде, и, не оглядываясь назад, пошла выше по турнирной лестнице. Итог матча Россия-Чехия – 3:0, наша дружина  смогла всухую обыграть соперников, но ликовать некогда – впереди серьезный матч с соперником по полуфиналу – сборной командой Канады.

Матч с Чехией доступен в интернете, те, кто не успел посмотреть, или пересматривают ключевые моменты игры, могут сделать это ниже. Самый красивый гол на Чемпионате, по мнению русских болельщиков, забил русский нападающий Дмитрий Орлов – изящный, мощный, «шикарный». Это была первая шайба в ворота оппонентов, шайба, которая задала вектор всей игре.

Далее отличились Никита Кучеров и Артем Панарин – в каждом из периодов соперникам «прилетело» еще по разу. Несколько раз на пятачке имели место настоящие «горячие» моменты, но до голов, увы не дошло. Что касается команды чехов, то эксперты высоко оценили профессионализм голкипера команды, который с успехом отражал атаки россиян и «делал свою работу».

Автор: Елена МАКАРОВА