Россия – Чехия хоккей 18 мая 2017: счет, видео голов, обзор матча ¼ финала ЧМ 2017

Сборная России по хоккею

Результат четвертьфинального матча между сборной России и Чехии, состоявшийся 18 мая 2017, завершился в пользу российской команды в основное время – 3:0. Андрей Василевский сумел выстоять во всех трех периодах и провел матч на ноль. Не каждый из период оказался результативным, однако победа, состоящая из трех голов в активе нашей команды (2:0, 0:0, 1:0)

Обзор матча Россия – Чехия 18 мая 2017 и видео голов вы найдете в материале chto-proishodit.ru

Россия – Чехия хоккей 18 мая 2017: счет, видео голов, обзор матча

Первый гол был забит на 10-й минуте. Плотников осуществил перевод на синюю линию, откуда Дмитрий Орлов сделал движение вперед и расстрелял ворота Францоуза – 1:0. Видео всех голов смотрите в конце статьи.

На 14-й минуте Евгений Кузнецов объехал ворота и сделал резкую передачу на Никиту Кучерова, который поразил ворота Францоуза с острого угла – 2:0.

Второй период этого противостояния прошел в довольно равной борьбе. Правда, голевых моментов у россиян было больше. И что можно отметить за этот период, так это попадание Артемия Панарина в штангу. Но от этого счет не изменился.

В третьем периоде на 54-й минуте счет в пользу России был увеличен – 3:0. Автором третьей забитой шайбы стал Артемий Панарин

Первый полуфиналист стал известен. Это Россия. В пару сборной России попадает команда-победитель матча Канады – Германии. Этот поединок состоится в 21:15. Прямую трансляцию покажет канал «Матч ТВ».

При этом в том, что в роли победителя окажется сборная Канады, практически никто не сомневается. Слишком уж велик разрыв в уровне этих двух команд. Полуфинал с участием сборной России состоится на ледовой арене в Германии 20 мая. Так что российским хоккеистам предстоит очередной переезд в обратную сторону.

Автор: Марина ТАРАНЦОВА