США-Финляндия, четвертьфинал: счет, обзор матча, кто победил

сборная США

Сборная команда Финляндии обыграла соперников по четвертьфиналу – команду США и вышла в полуфинал турнира.  Сенсационная победа стала неожиданностью как для болельщиков, так и для экспертов: США прочили участие в финале,  а получилось так, что команда из Штатов покинула Чемпионат уже в первой игре плей-офф.

Героями финнов стали двое форвардов: Микко Рантанен и Юнас Кемппайнен.  Первый гол был забит в большинстве, вторая шайба залетела в ворота США уже третьем периоде.

Напоминаем, что в последнем матче подгруппового этапа сборная России проиграла команде США со счетом 3:5. Заокеанская дружина показала всему миру агрессивный классный хоккей с высокой результативностью, но в этот раз, видимо, что-то пошло не так. Национальная команда США собирает вещи и отправляется домой, Финляндия выходит в полуфинал турнира.

Другая четвертьфинальная пара Россия-Чехия «разбиралась» между собой в это же время, что и финны с США. Россия разгромила соперника, отправив чехов домой, счет игры – 3:0. Участниками полуфинала станут команды России и Финляндии. С Россией сыграет победитель пары Канада-Германия (вероятнее, всего, это будут «Кленовые листья»), финны встретятся с победителем встречи Швеция-Швейцария.

Автор: Елена МАКАРОВА