ЧМ по хоккею 2017 таблица плей-офф: определились четвертьфинальные пары

ЧМ по хоккею 2017

Вчера закончились последние игры группового этапа. Теперь же наступил черед плей-офф, в который попали лучшие сборные. В группе «А» лидирующую позицию занимает США, а в группе «В» - Канада. Россия с 17 очками сдвинулась на вторую строчку, но, несмотря на это, обеспечила себе местечко в четвертьфинале.

Россия в ¼ финала будет играть с Чехией, в случае победы сборная сразиться с победителем пары Канада – Германия. Матч состоится 18 мая в 17:15. Россияне отправятся на ¼ финала на поезде. Матч состоится в Париже.

Напомним, что россияне в последнем групповом матче проиграли американцам. Игра была волнительная и захватывающая дух. Отметим, что сборная России по хоккею на групповом этапе ЧМ обновила рекорд команды СССР 1964 года. Команда оставляла собственные ворота «сухими» в течение 201 минуты 50 секунд. Тот рекорд держался с 1964 года, когда сборная СССР не пропускала 200 мин. 15 секунд.