Сборная России – сборная США хоккей 16.05.2017: голы, обзор матча, видео голов

Вратарь сборной России Андей Василевский

Заключительный матч ЧМ по хоккею с американцами для сборной России обернулся первым поражением – 3:5. И хотя эта победа американцам далась не так уж просто, но победные 3 очка были приплюсованы к активу команды-соперника.

Российские хоккеисты, являясь обладателями 17 очков завершают групповой раунд на второй позиции в группе А.

Подробности матча, обзор читайте в нашем материале chto-proishodit.ru. Видео всех голов смотрите в видео обзоре в конце этой статьи

Сборная России – сборная США хоккей 16.05.2017: голы, обзор матча

Каждый из трех периодов оказался результативным (1:0, 2:3, 0:2) . Игра началась с первых минут мощная, сильная и быстрая. Американцы сразу же стали нападать на ворота Василевского, однако тот выстоял. В первом периоде счет матча был открыт на 13-й минуте. Ворота Ховарда расстрелял Никита Гусев

Во втором периоде голы «вырастали» как грибы. Друг за другом забивали то россияне, то американцы, сравнивая то и дело счет. Матч выдался экстра напряженным. На 28-й минуте гол забил Антон Белов – 2:1. На 33-й минуте счет сравняли американцы в лице Дилана Ларкина

Но на 37-й минуте россияне реализовали большинство и усилиями Никиты Гусева с пятака забили третью шайбу – 3:2. Радоваться пришлось недолго и буквально через минуту сборная США сравняла счет – 3:3. Гол записан на Кевина Хейза. Перед третьим периодом счет оказался равным.

В третьем периоде на 53 минуте после удаления Евгения Кузнецова американцам удалось забить еще один гол. Его автором стал Андерс Ли. За минуту вышел Василевский из ворот. Но игра не задалась. За несколько секунд до финального свистка был забит пятый гол (Брок Нельсон).  С итоговым счетом 3:5 игра закончилась. В любом случае, мы поздравляем сборную России с успешным выступлением на групповом этапе и ждем матчи плей-офф.

Автор: Марина ТАРАНЦОВА