Россия – Латвия 15 мая 2017: счет, обзор матча 6-го тура ЧМ по хоккею, видео голов

Хоккеист сборной России

Сборная России на ЧМ по хоккею 2017 в своем шестом матче со сборной Латвии доказала свое преимущество, разгромив соперника с «ударным» счетом – 5:0. На этот раз в воротах стоял Илья Сорокин, отразивший все 24 броска в его ворота.

На счету сборной России третий матч, сыгранный на ноль. До этого была победа над сборной Дании (3:0), Словакии (6:0). Обо всех голах в обзоре матча в материале chto-proishodit.ru

Россия – Латвия 15 мая 2017: счет, обзор матча

Каждый из трех периодов оказался для нашей команды результативным (2:0, 2:0, 1:0). Видео голов матча Россия –Латвия смотрите в конце этой статьи

С самого начала игры команды взяли высокие скорости. А на 13-й минуте сборной России удалось забить первый гол в лице Богдана Киселевича. Счет был открыт. На 19-й минуте Иван Телегин после борьбы на пятаке протолкнул шайбу за линию ворот – 2:0.

Во втором периоде быстрая атака два в два завершилась голом Владислава Наместникова на 22 минуте. За несколько секунд до свистка на перерыв отличился Никита Кучеров – 4:0.

Ну и в третьем периоде без забитых голов дело не обошлось. На 55-й минуте Шипачев и Гусев разыграли шайбу за воротами. После этого Шипачев передал Антону Белову, который забросил шайбу в дальнюю девятку – 5:0.

Видео голов в матче сборной России и сборной Латвии:

Таким образом, сборная России лидирует в группе А, имея наибольшее число баллов – 17. У США – 15. И уже сегодня состоится главный матч последнего тура, в которой обе эти сборные будут бороться за первое место. О прогнозе на матч читайте в нашем материале.