Канада-Финляндия, ЧМ 2017, смотреть онлайн прямую трансляцию

Канада-Финляндия, ЧМ 2017

Настоящие суровые парни с севера: сегодняшним вечером всех любителей хоккея ждет истинное удовольствие: на льду встретятся две серьезные команды. При том, что Канада – уже участник четвертьфинала, то Финляндии еще придется доказывать свою состоятельность. Им действительно есть, что терять – так что бой сегодня будет, что называется, «не на жизнь, а насмерть».

Кленовые листья – лидеры своей подгруппы, за весь турнир они проиграли лишь раз, во время овертайма, когда соперники – сборная Швейцарии – смогли забить им победный гол. Финны идут «середнячком», эксперты отмечают у них слабую игру в защите в этом году. Быть может, поэтому они оказались в таком положении.

Прогнозы на игру складываются в пользу заокеанских спортсменов. Хотя даже не специалист скажет, что сборная команда Канады – действующий чемпион, на минуточку – действительно сильный, яркий, а, главное, стабильный соперник для европейцев. Достаточно трудно будет преодолеть такую дружину.

Между тем, сыграна последняя игра в подгрупповом этапе у национальной команды России. Наши игроки уступили сборной США со счетом 5:3, матч получился очень драматичным и ярким по накалу страстей. У команды России это был первый проигрыш на Чемпионате.

Автор: Елена МАКАРОВА