Чемпионат мира по хоккею 2017: результаты сборной России на 14 мая, расписание игр

Чемпионат мира по хоккею 2017 года стал интересным и зрелищным событием. Особенно порадовал болельщиков тот факт, что Россия досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2017, хотя ей нужно сыграть еще две игры.

ЧМ по хоккею 2017 турнирная таблица на 14 мая 2017

Согласно данным из группы А Россия уверенно лидирует, занимая первое место с 14 очками. Пять побед, в том числе последняя 13 мая над словаками дала России право досрочно выйти в четвертьфинал мирового первенства. На втором месте США с 12 очками, третье занимает Швеция. Латвия, которая долго держала первенство в группе, скатилась на четвертое место с 9 очками.

В группе В на первом месте Канада с 13 очками. Событием 13 мая стало поражение «кленовых листов» от швейцаров. Канадцы проиграли матч со счетом 2:3. На втором месте Швейцария с 11 очками. Чехи на третьем месте, у них 10 очков.

Напомним, что вчера сборная Германии обыграла Италию со счетом 4:1. Италия является аутсайдером в группе А и не имеет никаких шансов выйти в плей-офф. 15 мая между собой сыграют Дания - Италия (17.15), Россия - Латвия (21.15), Канада - Норвегия (17.15) и Франция - Словения (21.15).

ЧМ по хоккею 2017 турнирная таблица на 14 мая ЧМ по хоккею 2017 турнирная таблица на 14 мая

Автор: Лена КАЗЫМОВА