ЧМ по хоккею 2017: игры россиян, расписание, турнирная таблица

Сборная России по хоккею

Групповой этап ЧМ по хоккею 2017 продолжается: россиянам осталось сыграть 2 заключительные игры, однако, большого значения они не сыграют: пройдя все начальные игры без проигрыша, Россия прочно обосновалась на верхней строчке турнирной таблицы и с 14 очками в активе досрочно обеспечила себе место в плей-офф.

Россия-Словакия, краткий обзор

Накануне была встреча с национальной командой Словакии, где россияне буквально разгромили соперника со счетом 6:0. Голы начались с первых минут матча, соперник не оказал должного сопротивления, поэтому счет получился «сухим». До этого россияне играли со Швецией (единственная игра, где победа далась в результате буллитов), затем были игры с Италией, Германией, Данией и Словакией. Россиянам осталось сыграть с США и Латвией. Сборная Штатов, к слову, расположилась на второй строчке рейтинга, ну, а Латвия  пока четвертая.

Расписание матчей

Встреча Россия-Латвия состоится 15 мая, начало игры запланировано на 17.10 мск. Через день россияне сыграют с командой США, матч состоится 16 мая в 17.10. Игры навылет начнутся с 18 мая.

Турнирная таблица

Любители хоккея говорят о том, что в этом году, согласно жеребьевке, российской команде «подфартило»: основные соперники находятся в другой подгруппе. Но тем интереснее и азартнее будут игры серии плей-офф, когда на льду схватятся команды высшего класса.