Россия – Словакия 13 мая 2017: голы, обзор матча ЧМ по хоккею 2017, видео голов

Вратарь сборной России Андей Василевский

Матч Россия – Словакия, состоявшийся 13 мая 2017 года в рамках ЧМ по хоккею в Кельне, как и предполагалось завершился в пользу нашей команды – 6:0 (3:0, 2:0, 1:0).  Ее актив пополнился тремя победными очками. Как результат, сборная России – лидер в группе А.

Обзор матча Россия – Словакия от 13 мая 2017 года и видео голов (в конце статьи) вы найдете в материале chto-proishodit.ru

Россия – Словакия 13 мая 2017: голы, обзор матча ЧМ по хоккею 2017

Первый гол этого противостояния был забит на 2-й минуте. Быстрая атака звена Шипачева завершилась ударом шайбы в лице Евгения Дадонова. На 13-й минуте Евгений сделал дубль, оставшись один на один с вратарем Словакии. Ну и за 40 секунд до окончания первого периода Андрею Миронову удалось забить еще один гол. Видео всех голов смотрите в видео обзоре в конце этой статьи.

Во втором тайме разгром словаков продолжился. На 23-й минуте Никита Кучеров забил шайбу коньком. После этого последовал видеопросмотр, после чего гол всё-таки был засчитан. На 33-ей минуте Иван Телегин забил еще одну шайбу, сумев пробить ворота Гудачека с острейшего угла.

Третий период без забитых шайб не остался. На 56-й минуте игры был забит еще один гол в ворота словаков. Он записан на Владислава Гаврикова. Сухой разгром сборной Словакии и торжественная победа сборной России (6:0) в очередной раз обрадовала болельщиков как на трибунах, так и по ту сторону телеэкранов.

Следующий матч сборной России состотся 15 мая 2017. Соперником станет сборная Латвии.

Автор: Марина ТАРАНЦОВА