Сыграть за 70 секунд: сборная России сиюминутно разгромила датчан

Матч Россия - Дания от 11 мая 2017 года завершился с результатом 3:0 в пользу россиян. Всего за одну минуту во втором периоде «красная машина» нанесли три удара по воротам соперника и обеспечила себе выход в четвертьфинала Чемпионата мира по хоккею 2017 года.

Россия - Дания 11.05.2017 - обзор, голы видео смотреть повтор

Встреча проходила в Германии, на «Ланксесс-Арене». Именно здесь группа А разыгрывает свои матчи. Группа В сейчас во Франции, их игры группового раунда проходят в Париже.

Обзор матча Россия - Дания от 11.05.2017 начался с решения тренерского штаба выставить на игру 8 защитников и 11 нападающих. Один из защитников отличился первым голом по воротам Дании. Это Богдан Киселевич. Напомним, что капитан сборной Сергей Мозякин игру пропустил. Вместо него капитанские обязанности исполнял Антон Белов.

Вместо Мозякина в звено Плотников-Ткачев негласно поставили Артемия Панарина. Вратарем был Андрей Василевский. В качестве второго вратаря был Илья Сорокин.

Первый период был слабым, хотя большинство времени Россия провела у ворот противников. А вот второй порадовал. Сначала гол забил Киселевич. Следом за ним шайбу в «датское королевство» зарядил Сергей Плотников, а успех закрепил Никита Гусев. Итого всего за минут счет на табло составлял 3:0 в польщу России.

Автор: Лена КАЗЫМОВА