Хоккей сегодня: Россия в минуту уделала Данию на ЧМ-2017

Хоккей сегодня, 12 мая 2017 года завершился для России победой над Данией. Встреча состоялась 11 мая. Хоккеисты сборной РФ забросили в ворота противников три шайбы в течение одной минуты.

Соперники по матчу встречались год назад в Москве на Чемпионате мира. Тогда россияне со счетом 10:1 разгромили датчан. Тогда отличились Артем Панарина, Вадим Шипачев и Евгений Дадонов. Они играли в этом матче.

На трибунах было большинство российских болельщиков, что явно было на руку хоккеистам. На матч Россия - Дания было от тренерского штаба РФ было заявлено 11 нападающих и 8 защитников. Капитана Сергея Мозякина из-за травмы не было, его обязанности исполнял Антон Белов. Тремя голами отличись защитник Богдан Киселевич, Сергей Плотников и Никита Гусев.

Хоккей ЧМ-2017 результаты 11 мая 2017

Отметим другие результаты ЧМ-2017. Сборная Канады выиграла у Франции со счетом 3:2. Теперь канадцы являются лидерами в группе В с 12 очками, набранными путем четырех побед. Россия стала лидером в группе А, на счету русских хоккеистов 11 очков. Было потеряно лишь одно в матче со Швецией, так как он закончился после серии буллитов.

Сборная Швеции одержала верх над командой Латвии, благодаря чему произошла рокировка в группе А. Россия стала первой, латыши сохранили за собой второе место и 9 очков. На 3 месте США благодаря удачно сыгранной игре против Италии. Швеция поднялась на четвертое место в группе.

Автор: Лена КАЗЫМОВА