Чемпионат мира по хоккею: чем русские удивят датчан

Чемпионат мира по хоккею 2017 года продолжается. 11 мая россияне смогут лицезреть игру своей национальной сборной в матче против Дании. Это четвертая встреча в рамках ЧМ-2017.

ЧМ по хоккею 2017 - турнирная таблица, расписание матчей

Пока Россия на третьей строчке турнирной таблицы. После победы США над Италией Америка поднялась на строчку выше, сместив таким образом Россию. Но если команда одержит победу над датчанами, она поднимется на первую строчку в группе А.

В Кельне Россия уже одержала верх в трех встречах. Хотя в матче со Швецией было потеряно одно очко, так как победы была одержана лишь по серии буллитов. Затем со счетом 11:1 Россия победила Италию, а затем встретилась с немцами 8 мая и победила со счетом 6:3.

Турнирная таблица ЧМ по хоккею на 11 мая 2017 Турнирная таблица ЧМ по хоккею на 11 мая 2017

Дания все же лелеет мечты выйти в четвертьфинал. После трех игр эта команда на предпоследнем месте в группе (последнее у Италии). У них всего два очка. Право выйти в четвертьфинал сомнительно, но возможно. Только при условии абсолютных побед над всеми остальными соперниками и полного провала оных в своих играх.

Пока сборная Дании не настолько сильна, как Россия, поэтому букмекеры отдают предпочтение в матче русским. Однако за последнее десятилетие хоккей в Дании довольно быстро развивается. В НХЛ играю девять датчан. Но почти все они защищать свою сборную не приехали.