ЧМ по хоккею 2017: результаты последних матчей, расписание на сегодня 9.05.2017, турнирная таблица

Матч между сборными России и Германии

В преддверии 4-го дня ЧМ по хоккею 2017 сборная России заслуженно вышла на первое место в турнирной таблице, оставив сборную Латвии на втором месте, а сборную Швеции на четвертом. Правда, справедливости ради заметим, что у Латвии на счету всего два сыгранных матча, а у России – 3. И во всех победа! Подробнее о результатах прошедшего дня в материале chto-proishodit.ru.

Россия – Германия 8 мая 2017: голы, обзор

Сборная России в третьем своем матче со сборной Германии вновь показала великолепную атаку. И в качестве результата мы увидели 6 забитых шайб против трех в наши ворота. Итоговый счет 6:0. Победу нашей команде принесли дубли Вадима Шипачева, Никиты Кучерова, по одной шайбе забили Сергей Плотников, Никита Гусев.

Печальным фактом этой игры стала травма капитана нашей сборной, Сергея Мозякина. На 14-й минуте матча после атаки форварда Германии Патрика Хагера наш хоккеист смог покинуть лед только с помощью. Вопрос о его участии в дальнейших играх ЧМ решится после 10 мая

ЧМ по хоккею 2017: результаты последних матчей, турнирная таблица на сегодня 9.05.2017

Во втором поединке группы между сборными США и Швеции победили американцы в основное время со счетом 4:3. Таким образом, взяв 3 победных очка, сборная США потеснила сборную «Тре Кунур» с 3-го на 4-е место.

Турнирная таблица в группах А и В ЧМ по хоккею 2017

Что касается матчей во второй группе, то и там всё по-прежнему. Накануне сборная Канады спокойно разгромила сборную Беларуси, забив ей 6 безответных голов. А вот во втором матче группы между финнами и чехами борьба дошла до буллитов, в которых сборная Чехии оказалась сильнее – 4:3Б.

Сегодня, 9 мая в рамках ЧМ 2017 состоятся оставшиеся матчи третьего тура. Российская сборная на свой 4-й матч выйдет 11 мая. На этот раз ее соперником станет сборная Дании.