ЧМ по хоккею 2017 Россия - Швеция: счет, обзор матча

Россия-Швеция хоккей

В Германии и Франции сегодня стартовал ЧМ по хоккею 2017. Сборная Олега Знарка провела 5 мая 2017 свой стартовый матч на Чемпионате против сборной Швеции. Игра прошла в немецком городе Кёльн, на «Ланксесс-Арена» и завершилась победой россиян. Стартовый матч завершился со счетом 2:1 в нашу пользу.

Нужно сказать, что уже на втором крупном турнире подряд россияне играют со сборной Швеции. Так было на Кубке мира. Эта же история повторилась и сегодня, на Чемпионате мира. С точностью, да наоборот. Тогда Россия проиграла шведам в серии буллитов. Сегодня по буллитам команду Швеции обыграли российские хоккеисты. Встреча завершилась со счетом 2:1 ( 0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0).

Счет открыл шведский игрок Элиас Линдхольм. Он забил гол в ворота россиян на 15-й минуте. Однако хоккеисты сборной России не сдались и уже на 44- минуте сравняли счет. Ответную шайбу забил Сергей Андронов. После забитых голов обе команды так и не смогли отыграться. Судьбу матча пришлось решать сначала в овертайме, а затем и в серии буллитов. Наши хоккеисты оказались более удачливыми.

Так, если Никита Гусев свою попытку не использовал, то вот Армемий Панарин, закрытый шведами, казалось бы, наглухо, перехитрил экс-вратаря и вогнал шайбу прямехенько в ворота! В свою очередь, Василевский отразил все три буллита, не дав шведам возможность вырваться вперед.

Автор: Юлия ШАРШАКОВА