Лига Европы 1/8 финала результаты первых матчей

футбол

Первая часть 1/8 финала второго по значимости клубного турнира Европы позади, впереди ответная встреча. 16 команд сразились за место в четвертьфинале. Среди этих 16- 2 российские, на которых и было сосредоточено все внимание российских болельщиков. Домашний матч сегодня провел ФК «Ростов». Спортсмены встретились с сильнейшей командой «Манчестер Юнайтед» на стадионе «Олимп-2». ФК «Краснодар» сыграл гостевой матч с испанской командой «Сельта».

Первыми в игру вступили футболисты клуба «Ростов». Англичане были напористы и хорошо держали оборону. Счет открыл Генрих Мхитарян, который на 35-й минуте в упор расстрелял ворота россиян. Российские болельщики, которых было очень много на стадионе, заметно приуныли.  Однако ростовчанам удалось сравнять счет уже во втором тайме. Отличился Калачев, который прошел по центру и сделал пас на Бухорова, он и забил гол на 53-й минуте матча.

футбол

К сожалению, второй российской команде выиграть не удалось. Сначала силы были почти равны, но ФК «Краснодар» только отражал атаки  испанской дружины. Первый тайм закончился вничью. Однако во втором обе команды действовали решительно. Первым счет открыл Даниэль Васс. Форвард «Сельты» забил гол на 50-й минуте. Через 6 минут мяч влетел в испанские ворота. Гол забил россиянин Виктор Клаэссон. Казалось, что игра закончится вничью. Однако на последней минуте победу испанцам принес Клайдио Бовю. Он забил гол головой на 90-й минуте. Игра закончилась со счетом 2:1.