Ростов – Манчестер Юнайтед (МЮ) Лига Европы: обзор матча 9.03.2017, видео голов, счет

Матч между командами "Ростов" и "Манчестер Юнайтед"

В долгожданном матче 1/8 финала Лиги Европы российская команда вопреки прогнозам сумела выстоять на стадионе «Олимп-2» со счетом 1:1. И пусть это всего-навсего ничья. Но ведь это ничья в матче с командой мирового уровня. Российские «мужики» против «красных дьяволов» сумели доказать свою значимость и порадовать своих болельщиков, заполнивших все места на трибунах.

Обзор матча «Ростов» - «МЮ»:

В первом тайме «Ростову» не удалось настроиться на боевую игру. Довольно вялое поведение наших футболистов на поле привело к закономерной голевой комбинации в наши ворота. На 35-й минуте Златан Ибрагимович передал мяч во вратарской на Генриха Мхитаряна, который без особого сопротивления пробил в ворота.

После этого болельщики на трибунах и по ту сторону телеэкранов немного приуныли. Однако, ситуация изменилась уже в начале второго тайма.

На 53-й минуте Тимофей Калачев осуществил заброс мяча через центр на нападающего Александра Бухарова, который выскочил на Ромеро и ударил мимо него в левый угол – 1:1. Ничейный счет сохранился до конца матча.

Заметим также, что во вторую половину матча футболисты «Ростова» смотрелись гораздо смелее, что позволило болельщикам увидеть настоящий поединок, в котором российская команда не проиграла.

Что дальше?

Впереди у «Ростова» ответный матч на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере 16 марта. И несмотря на то, как сыграет донская команда и сумеет ли сделать сенсацию, выйдя в четвертьфинал, она уже оставила свой след не только на российской, но и на мировой футбольной арене.

Автор: Марина ТАРАНЦОВА