Масс-старт 8 января 2017 женщины Биатлон: кто победил, результаты

Габриэла Коукалова

Масс-старт 8 января 2017 женщины Биатлон: кто победил, результаты. В Оберхофе завершился четвертый этап мира по биатлону. И последними гонку прошли 30 лучших биатлонисток мира. Спортсменки прошли 12,5 километров и 4 огневые рубежа. К сожалению, в 30-ку лучших попала только одна российская спортсменка. Российскую сборную на соревнованиях сегодня представляла Татьяна Акимова.

С самого начала гонка для Тани сложилась очень удачно. Акимова отстреляла чисто и ушла со стрельбища первой. Однако сразу за ней ушли и две немки, которые подошли ко второй стрельбе первыми. В пятерку лидирующих также попали Коукалова, Хильдебранд, Брайзатц и Дальмайер. После второй стрельбы первой ушла чешка Коукалова, второй Дальмайер ,третьей американка Сюзан Данкли. Акимова отстреляла чисто и покинула стрельбище четвертой. Её отставание от Габриэлы было всего 6 секунд.

Третье стрельбище удачно проводит лишь Коукалова. Она уходит первой. А вот Акимова мажет трижды. Мажет и Данкли. На второе место выходит Пушкарчикова, на третье Франциска Хильдебранд.

Масс-старт 8 января 2017 женщины Биатлон: кто победил, результаты. Чешка Коукалова также чисто отстреляла последнюю стрельбу и уверенно вышла на первое место. На второе – немка Лаура Дальмайер. Третьей ушка чешка Пушкарчикова. На финише позиции лидирующей тройки не изменились. Первой финишировала Габриэла Коукалова, второй немка Дальмайер и третьей чешка – Пушкарчикова. Россиянка Татьяна Акимова стала 13-й.