Биатлон 2016 Рождественская гонка 28 декабря: кто победил, результаты, смотреть онлайн

Автор: Ольга ГЕРАСИМОВА
Эрик Лессер и Франциска Хильдебранд

Эрик Лессер и Франциска Хильдебранд - победители масс-старта

Биатлон 2016 Рождественская гонка 28 декабря: кто победил, результаты, смотреть онлайн. 28 декабря на стадионе «Фельтинс-арена» в германском городе Гельзенкирхен прошли последние соревнования биатлонистов в уходящем году. Но на этот раз в них принимали участие только самые лучше биатлонисты планеты — 10 пар из 9 стран провели Рождественскую гонку звезд биатлона. Кто же из них стал сильнейшим?

Первая часть соревнований — масс-старт — прошла в формате микста: биатлонист и биатлонистка, представляющие одну страну, бежали по очереди, сменяя друг друга — всего 9 кругов по 1,3 км и 8 огневых рубежей на двоих: начали гонку женщины, а закончили ее мужчины. Гонку с общего старта российская пара - Ольга Подчуфарова и Алексей Волков - закончила третьими, вслед за двумя германскими дуэтами.

результаты масс-старта

Биатлон 2016 Рождественская гонка 28 декабря: следом за гонкой с общего старта началась гонка преследования. Правила такие же: 9 кругов и 8 стрельбищ — их мужчины и женщины проходят по очереди. И здесь лидерство изначально захватили германские пары и никому не собирались его уступать. Досадные промахи Ольги Подчуфаровой и Алексея Волкова, не справившихся с нервами в гоночной «мясорубке», поначалу отбросили нашу пару далеко от лидеров. Однако точность Алексея на последнем рубеже вывела нашу пару на третье место. И снова бронза! Хотя и заставили нас поволноваться наши герои. А выиграли гонку преследования Симон Шемп и Ванесса Хинц, вторые — Эрик Лессер и Франциска Хильдебранд.