Россия-Чехия хоккей 16 декабря: кто победил, счет, видео голов

хоккейный матч

Россия-Чехия хоккей 16 декабря: счет, видео голов. Проиграв в первый день московского этапа хоккейного Евротура шведам, сборная России в игре с Чехией должна была реабилитироваться перед своими болельщиками. И ей это удалось! У чешской сборной накануне тоже был нелегкий день. В вынесенном матче, в Хельсинки, чехи проиграли сборной Финляндии и лишь сегодня прибыли в Москву на встречу с «Красной машиной».

Но российская команда была «в духе», уже на 6 минуте матча Сергей Плотников открывает счет, на 9 минуте Павел Дацюк забивает вторую шайбу, и на 13 минуте Владимир Ткачев делает преимущество в счете уже очень психологически приятным для хозяев поля.

Россия-Чехия 16 декабря: преимущество в счете дало возможность российской команде немного расслабиться, но рано.... Чехи же, напротив, во втором периоде вышли заряженными на игру, и это сразу же отразилось на счете. Гол чешского нападающего Зогорны Томаша, хотя и был спорным и вызвал длительное обсуждение судей, все-таки был засчитан и размочил преимущество россиян. Нашему голкиперу Игорю Шестеркину, сменившему в воротах своего напарника Илью Сорокина, скучать не пришлось. Во второй 20-минутке инициатива принадлежала явно не россиянам.

гол Томаша Зогорны:

В третьем периоде подопечные Олега Знарка вышли уже «без короны» - с таким соперником расслабляться рано. И на 43 минуте гол Ивана Телегина увеличил преимущество россиян — 4:1, и шайба от Ильи Ковальчука на последней минуте встречи стала финальной победной точкой матча. 5:1 — с таким счетом победила сборная России. Лучшим игроком встречи был признал Игорь Шестеркин.