Биатлон женский спринт 16 декабря 2016 кто победил, результаты: сенсация - Татьяна Акимова завоевала золото

Автор: Таня ШИРНИНА
Смотреть женский спринт

Биатлон женский спринт 16 декабря 2016 кто победил, результаты

Биатлон женский спринт 16 декабря 2016 кто победил, результаты: Третий этап начался вчера в Нове Место. Сегодня состоялась спринтерская гонка у женщин. От сборной России было представлено пять спортсменок. Первой из россиянок в гонку ушла Ольга Подчуфарова. Татьяна Акимова отправилась под 37 номером.

После первой стрельбы Татьяна Акимова была девятой с отставанием 11,2 секунды. Первой шла Габриэла Коукалова. Подчуфарова на стойке смазала пятым выстрелом и отправилась на дополнительный круг. Акимова второй рубеж прошла чисто. Это невероятно, но биатлонистка вышла в лидеры. Татьяна взяла себя в руки и на последнем круге сделала все возможное и показала великолепный результат.

Биатлон женский спринт 16 декабря 2016 кто победил, результаты: Российская биатлонистка Татьяна Акимова пришла к финишу со временем 21:58,9. Неожиданно, никто не мог даже и предположить. Спортсменка призналась, что до сих пор не верит. Она сказала, что, когда шла последний круг, тренер ей крикнул, что она идет второй, тогда у нее открылось второе дыхание. Наконец-то, в женском биатлоне будет медаль. 26-летняя уроженка Чебоксар победила – золото у Татьяны Акимовой!!! Напомним, что на этапах КМ Акимовой не удавалось подняться выше двенадцатого места в личных гонках. Поздравляем нашу спортсменку!