Биатлон новости сегодня 16 декабря: сенсация женского спринта, смотреть видео гонки

Автор: Ольга ГЕРАСИМОВА
биатлонистки на пьедестале

Победительницы женского спринта 16 декабря 2016

Биатлон новости сегодня 16 декабря: сенсация женского спринта: Очень неожиданно для многих завершилась женская спринтерская гонка 16 декабря в чешском городе Нове-Место. Победительница гонки оказалась «темной лошадкой», но очень порадовала болельщиков из России, которые уже было отчаялись увидеть хорошие результаты в женском биатлоне.

После неудач на предшествующих двух этапах Кубка мира от российских биатлонисток уже не ждали хороших результатов: боялись на что-то надеяться российские болельщики, не ждали и спортивные эксперты, ведь в 20-ке сильнейших спортсменок мира наших соотечественниц не было. Однако Татьяна Акимова, новичок российской сборной, преподнесла всем сюрприз, завоевав золото спринта.

Биатлон новости сегодня, 16 декабря: стартовав под 37 порядковым номером, сразу вслед за любимицей местной публики Габриэлой Коукаловой, Татьяна Акимова сразу же показала и быстрый ход, и отличную стрельбу, при этом совершенно не привлекая к себе внимания операторов.

И когда на последнем огневом рубеже все претенденты на победу стали «мазать», получая за это штрафные круги, Татьяна со своей чистой стрельбой «неожиданно» для всех оказалась на финише первой, опередив и допустившую 2 промаха лидера мирового зачета Лауру Дальмайер, которая в итоге показала лишь 4-й результат, и француженку Анаис Шевалье, которая также чисто отстрелявшись, уступила Татьяне ходом.

Биатлон новости сегодня 16 декабря: после удачно проведенной спринтерской гонки Татьяна Акимова не только поднялась на 11 место в общем зачете, но и получила хорошие шансы на достойное место в гонке преследования, которая пройдет в Нове-Место 17 декабря.