Россия Швеция 15.12.2016 Кубок Первого канала, результат матча, видео голов

Автор: Таня ШИРНИНА
Результат матча Россия Швеция

Россия Швеция 15.12.2016 Кубок Первого канала, результат матча, видео голов: Игра началась весьма интересно. Шведы довольно активно атаковали, шайба очень часто гостила у ворот сборной России. Ворота сборной Швеции защищал Виктор Фаст. На первых же минутах произошел момент сборной России – шайба пролетела прямо рядом со штангой. Бросок Шумакова был по центру перед воротами. После чего случилась шайба – зазвенел каркас шведских ворот. Шалунов накатывался на ворота, но у него не получилось переправить туда снаряд. И вот, сборная России получила численное большинство, чем и воспользовалась. Гавриков забил первый гол!!!

Россия – Швеция 15 декабря результат матча: Стоит отметить, что сборная России была настроена решительно. Ворота Швеции то и дело были атакованы. Противникам некогда было прохлаждаться. Телегин попытался бросить шайбу, но бросок вышел неточным, и чуть это не обернулось жесткой контратакой шведов.

Ворота сборной России защищал Сорокин. Вратарю некогда было скучать: иногда очень плотно прессинговали в чужой зоне шведы наших хоккеистов. Шведы в какой-то момент решили включить жесткость и скорость. Шведам очень хотелось уйти на перерыв с голом. Однако Сорокина им не удавалось пробить. Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу России.

Второй период начался очень эмоционально. Ковальчук с острова угла щелкнул с разворота. Попал в створ, однако там был Фаст. Шведы на первых минутах второго периода очень долго контролировали шайбу в российской зоне. Отметим, что Телегин был весьма активен в атаках, однако шведы плотно с ним действовали.

Россия Швеция 15.12.2016 Кубок Первого канала, результат матча, видео голов: Команды уже подустали и подолгу раскатывались. И вот, практически в конце второго периода шведы забили в российские ворота гол. Счет 1:1. Весьма обидный гол пропустили россияне. За сорок секунд до конца периода сборная Россия осталась в меньшинстве – был удален Белов. Все-таки продержались наши хоккеисты. Второй период завершился со счетом 1:1.

В третьем периоде у России был шанс – минута большинства. Но игра прошла спокойно, без опасных моментов. Сорокину пришлось спасать свою команду – ближний бой был выигран у соперника. В третьем периоде игра россиян выглядела не очень комбинационной.

Россия Швеция 15.12.2016 Кубок Первого канала, результат матча, видео голов: Отметим, что на матче было практически двенадцать тысяч зрителей. У ворот Сорокина за три минуты до окончания третьего периода произошла куча мала. Шведы просто штурмовали ворота сборной России. Сорокину удавалось держаться. И тут шведы все-таки забивают свой второй гол в наши ворота. И еще один гол! Эх…..Все, нашим хоккеистам не удалось забросить вторую шайбу…Сборная Швеции одержала победу.