Биатлон спринт мужчины 9.12.2016: результаты, кто выиграл гонку

Биатлон спринт мужчины 9.12.2016

Биатлон спринт мужчины 9.12.2016: результаты, кто выиграл гонку. Сегодняшний день – начало 2 этапа КМ по биатлону, который в данный момент идет в Поклюке, что в Словении. У россиян началась полоса везения, сегодняшний пьедестал также не остался без участника от России. Любители биатлона с упоением следили за мужским спринтом, наблюдать за которым одно удовольствие: бежали сильнейшие спортсмены мира, элита мирового спорта. Организаторы пообещали незабываемые впечатления от гонок как у болельщиков, так и у самих спортсменов: отлично подготовленная трасса, да и погода в Европе «самое оно»: легкий морозец, отсутствие ветра и прекрасная видимость на трассах должны были принести удачу нашим ребятам.

Биатлон спринт мужчины 9.12.2016: результаты, кто выиграл гонку. Ближе всего к победе оказался Антон Шипулин, который с блеском прошел дистанцию, ни разу не промахнувшись. Первым стал Мартен Фуркад, которому ни разу не давалась трасса в Поклюке – он впервые стал обладателем «словенского» золота. Антон Шипулин не смог догнать своего ближайшего соперника Йоханнеса Бе, уступив ему, 4 сек. Таким образом, сформирована тройка лидеров: Фуркад, Бе, и Антон Шипулин – с чем мы его и поздравляем.

Биатлон спринт мужчины 9.12.2016: результаты, кто выиграл гонку. Итак, впервые в этом сезоне Антон Шипулин взошел на подиум, выиграв бронзу Поклюки. Он вновь показал всему миру, что он умеет и может бороться наравне с мировой элитой, продемонстрировав свой «фирменный» финиш всей планете. Таблица результатов мирового зачета на сегодняшний день выглядит следующим образом: