Карлсен Карякин 12 партия онлайн трансляция

Автор: Юлия ШАРШАКОВА
Карлсен-Карякин

Матч Карлсен-Карякин

Карлсен Карякин 12 партия онлайн трансляция. Несколько минут назад в американском Нью-Йорке начался матч за звание чемпиона мира по шахматам. Россиянин Сергей Карякин поборется за победу с норвежцем Магнусом Карлсеном. Нужно сказать, что этот матч уже побил рекорд по числу наблюдателей и зрителей.

Так, игра настолько интересна и захватывающа, что в интернете за ходом соревнования следят представители более 210 стан. А это, нужно сказать, рекордная территория. Каждая партия набирает ещё большее количество зрителей, нежели предыдущая. По словам президента ФИДЕ Кирсана Илюжинова, на сайт, где проходит матч шахматистов, заходит более 3 миллионов человек.

Карлсен Карякин 12 партия онлайн трансляция. Этот матч особенный. Он последний и решающий. Пока Карлсен и Карякин идут нога в ногу. Счет по итогам прошедших партий 5,5:5,5. В 22:00 мск в Нью-Йорке началась 12-я решающая партия.