Россия - Катар 10 ноября 2016 (10 ноября 2016): результат матча, видео обзор

Автор: Ольга БЕЛКИНА

Россия - Катар 10 ноября 2016

Россия - Катар 10 ноября 2016 (10 ноября 2016): результат матча, видео обзор. Вчера, 10 ноября состоялся еще один товарищеский матч с участием сборной России. На тот раз наши футболисты встречались со сборной командой Катара. Матч проходил на выезде, в Дохе, и закончился поражением россиян со счетом 1:2.

Россия - Катар 10 ноября 2016 (10 ноября 2016): результат матча, видео обзор. Вначале сборные обменялись голами, забитыми с пенальти. Наша сборная результативно пробила ворота на 5-ой минуте встречи (автором удара был Александр Самедов), а после на 35-ой минуте игры соперники также заработали возможность пробить 11-метровый (Буалем Хухи). А далее российская сборная стала довольно «грязно» играть в своей штрафной, отчего арабы из раза в раз пробивали угловые в наши ворота. В итоге сопернику все же удалось реализовать один из штрафных ударов на 72-ой минуте встречи. Отметим еще один интересный момент в этой встрече. Игроки обеих команд по одному разу не сумели реализовать пенальти. На 27-ой минуте у сборной Катара не пробил с 11-метров Ибрагим Маджид, а на 87-й – уже наш россиянин Александр Кокорин. Это был первый матч с участием сборной России, в которой было назначено за 90 минут 4 пенальти.

Россия - Катар 10 ноября 2016 (10 ноября 2016): результат матча, видео обзор. Во время игры вратарь Акинфеев получил травму на пальце ноги, в результате чего его сменил вратарь клуба «Краснодар». Напомним, что сборная России второй раз подряд проиграла товарищеский матч. Ранее в Краснодаре встреча с Коста-Рикой закончилась 3:4.