КХЛ плей-офф: ЦСКА одолел «Металлург» в третьей игре финала Кубка Гагарина

Автор: Валерия КАРЕЛИНА
Хоккеисты московского ЦСКА

Игроки ЦСКА радуются заброшенной шайбе

КХЛ плей-офф: в понедельник 11 апреля 2016 года на «Арене – Металлург» состоялась третья игра хоккейного сезона 2015/2016. Местная команда принимала в гостях московский ЦСКА. Игра закончилась победой ЦСКА, счёт 3:2. Встреча была напряжённой, ведь обе команды обладают огромным желанием завоевать главный трофей - Кубок Гагарина.

За первый период не было заброшено ни одной шайбы. Хотя у ЦСКА был шанс реализовать численное преимущество, после удаления «металлурга» Бирюкова. Во втором периоде ворота ЦСКА были «распечатаны» шайбой в исполнении Зарипова. Ворота «Металлурга» игроки «армейцев» не смогли одолеть.

Игроки ЦСКА и Металлурга

КХЛ плей-офф: «Металлург» не смог удержать превосходство в третьем периоде из-за двух шайб в исполнении хоккеистов ЦСКА Зайцева и Да Косты. Но когда, казалось бы, что исход встречи уже решен, Коварж сравнял счёт. Произошло это событие за 17 секунд до конца основной игры.

Ледовая Арена-Металлург

КХЛ плей-офф: исход третьего мачта финала хоккейного сезона 2015/2016 был определён в конце овертайма. За две минуты до конца встречи ЦСКА забил победный гол в ворота Василия Кошечкина. «Армейцы» ведут в серии 2:1. Четвёртая встреча команд состоится 13 апреля на арене магнитогорского «Металлурга».