Финал Кубка Гагарина 2015/2016: после первой игры «ЦСКА» ведёт в серии

Автор: Валерия КАРЕЛИНА
Вратарь ЦСКА с болельщиками

Вратарь ЦСКА на первой игре финала кубка Гагарина

Финал Кубка Гагарина 2015/2016 официально начался 7 апреля 2016 года в Москве. В «ледовой битве» встретились сильнейшие хоккейные команды Запада и Востока – «ЦСКА» и магнитогорский «Металлург». Гости в начале первого периода перехватили инициативу у хозяев и забили шайбу. Бросок совершил Мозякин с передачи Коваржа.

Вторая двадцатиминутка порадовала болельщиков «ЦСКА». Неудивительно, ведь «армейцы» активизировались после сравнительно вялого первого периода. На перерыв команды удалились со счетом на табло 3:1 в пользу московского клуба.

Игроки ЦСКА

Финал Кубка Гагарина 2015/2016: эксперты отметили, что «Металлург» пропускает большинство шайб именно во втором периоде, и игроки «ЦСКА» лишь подтвердили эту статистику. «Армейцы» забросили 2 шайбы в большинстве. Всего же за второй период гости получили 6 минут штрафа, а хозяева – 2 минуты.

Команда ЦСКА на льду

Финал Кубка Гагарина 2015/2016: третий период встречи хоккейных команд «ЦСКА» и «Металлург» не оставил гостям шансов на победу. Игра окончена с разгромным счётом 5:1 в пользу ЦСКА. В последнем периоде по одной шайбе в ворота Василия Кошечкина забросили Никита Зайцев и Денис Денисов. Второй матч финала сезона Континентальной хоккейной лиги пройдёт в субботу 9 апреля 2016 года.