ПСЖ Манчестер Сити: обзор, ответные атаки команд, видео голов

Автор: Марина ТАРАНЦОВА
Игроки команды "ПСЖ" и "Манчестер Сити" на футбольном поле

ПСЖ - Манчестер Сити:1/4 финала Лиги чемпионов от 06.04.2016

ПСЖ Манчестер Сити: первый матч ¼ финала Лиги чемпионов между командами «Пари Сен-Жермен» и «Манчестер Сити» закончился со счетом 2:2. Голы забили французы Златан Ибрагимович – на 41 минуте, Адриен Рабьо – на 59 минуте. В команде «Манчестер Сити» отличились Кевин де Брёйне – на 38 минуте, Фернандиньо – на 72 минуте.

ПСЖ Манчестер Сити: не успела стартовать игра, как Давид Луис сфолил на Серхио Агуэро, за что получил желтую карточку, которая запрещает ему участвовать в ответном матче. На 14-й минуте французы заработали право пенальти, однако удар Златана Ибрагимовича сумел отразить Джо Харт. Конец первого тайма закончился двумя встречными голами: так точный удар Кевина Де Брёйна получил от парижан гол Ибрагимовича.

ПСЖ Манчестер Сити: во втором тайме на 59-й минуте ПСЖ вырвался вперед, результативным голом при этом стал угловой, исполненный хозяевами поля. Однако гости отыгрались, при этом ошибка французов привела к быстрой реакции Фернандиньо, который забил в ворота противников, сравняв счет.

ПСЖ Манчестер Сити: первый уверенный выход «Манчестер Сити» в четвертьфинальный поединок вопреки большинству прогнозов сумел показать возможности игроков в турнире подобного уровня. Игра же, закончившаяся вничью, дает шанс каждой команде в следующем матче в Манчестере 12 апреля выйти в полуфинал.