Бавария Бенфика: результат, видео самого быстрого гола Видаля, обзор матча

Автор: Марина ТАРАНЦОВА
Игроки команды "Баварии" и "Бенфики" на поле

Бавария Бенфика: первая встреча мюнхенской «Баварии» и лиссабонской «Бенфики» 5 апреля завершилась со счетом 1:0 в пользу немцев. Единственный мяч, который был забит в этом матче, принадлежит форварду «Баварии» Артуро Видалю. Именно этот гол назван самым быстрым голом в текущем сезоне. Забил Видаль гол в ворота соперников всего на второй минуте игры.

Бавария Бенфика. Несмотря на то, что немцы открыли счет уже на второй минуте, и атака с их стороны шла полным ходом в попытке расшатать оборону «Бенфики», португальцы и не планировали сдаваться. Проведя первый тайм практически на равных, во втором тайме «Бенфике» предстояло брать реванш и сравнивать счет. Однако Жонас упустил два удобных случая забить и к тому же заработал третью желтую карточку, в связи с чем теперь не сможет поучаствовать в ответном матче в Лиссабоне.

Бавария Бенфика видео самого быстрого гола

Бавария Бенфика: вратарь мюнхенской «Баварии» Мануэль Ноер отметил, что ему невесело от того, что игроки его команды не смогли забить хотя бы еще один гол в ворота соперников в четвертьфинале Лиги чемпионов. В свою очередь тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола, несмотря на минимальный результативный счет игры, доволен исходом первого матча: «Когда играешь в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, последующий второй матч всегда считается ключевым, поэтому мы отправимся в Лиссабон с твердым намерением выиграть».

Игрок команды "Бавария" в красной форме бежит, за ним игрок "Бенфики" лежит на поле